Ab 06.09.: Vollsperrung der K93 in Oberwesel - Neuer Fahrplan an Schultagen (Linie 682/685)

Sehr geehrte Fahrgäste,

für den Zeitraum vom 06.09.2021 bis 30.10.2021 wird wegen einer Vollsperrung der K 93 in Oberwesel auf folgende Fahrplanänderung bei den ÖPNV Linien 682 und 685 hingewiesen:

Linie 682 (Mo.-So.):

Einstellung aller Linienfahrten, einschließlich Anruflinienfahrten (ALF). Die Verkehre der Linie 682 sind teilweise in den u. a. Baustellenfahrplan der Linie 685 integriert.

Linie 685 (Anruf-Linien-Fahrten Mo. -So.):

Alle Anruf-Linien-Fahrten der Linie 685 werden regulär nach Fahrplan durchgeführt. Allerdings aus betrieblichen Gründen mit den nachfolgenden Vorgaben:

Auf der Strecke zwischen St. Goar und Urbar, St. Goar und Oberwesel werden nur Pkw / Kleinbusse bis maximal 8 Sitzplätzen eingesetzt.

Die Haltestellen Oberwesel "Siebenjungfrauenblick" / "Günderodehaus" entfallen.

Betroffen hiervon sind auch der Schüler - und Kindergartenverkehre auf den beiden Linien. Die Kreisverwaltung Rhein-Hunsrück bittet um Beachtung.

Baustellenfahrplan (Linie 682/685)
Mo.- Fr. an Schul - und Ferientagen
Gültig 06.09.2021 - 30.10.2021
  Niederburg - Urbar - St. Goar - Oberwesel - Engelsburg/Fähre  
                                       
F = An Ferientagen / S = An Schultagen S S S S S F S S S S S F S S S F S S S
H = Haltestellen werden in anderer Reihenfolge angefahren.
K = Kleinbus
          K           H+K       H+K      
Niederburg Generationenhaus 06:25 I 07:04 I I 07:57 07:35 I I I 08:05 12:35 I 14:05 15:00 15:35 I 16:05 17:05
Urbar Am Spitzen Stein I   I   I 08:00 I I I I 08:08 12:33 I 14:08 15:03 15:33 I 16:08 17:08
Urbar Kirche I 06:20 I 06:50 I 08:02 I O7:35 I I 08:12 12:30 I 14:12 15:07 15:30 I 16:12 17:12
Urbar Kindergarten I I I 06:53 I 08:05 I 07:37 I I 08:14 I I I 15:09 I I I I
Biebernheim Backhaus I 06:26 I I 06:59 I I I 07:36 08:03 I 12:23 I 14:19 15:16 15:22 I 16:19 17:19
Biebernheim Im Stockgarten I 06:28 I I 07:03 I I I 07:38 08:05 I I I 14:21 15:18 15:20 I 16:21 17:21
Biebernheim Friedhof I I I I I I I I 07:40 08:00 I 12:21 I I I I I I I
St. Goar Burg Rheinfels I I I I 07:05 I I I 07:42   I 12:19 I 14:23 15:20 15:19 I 16:23 17:23
St. Goar Rathaus B / Kiga I 06:34 I 07:05 07:07 I I I 07:44 08:08 I I I 14:25 15:22 I I 16:25 17:25
St. Goar Rathaus A / Kiga I I I I I I I I I I I 12:17 I I I 15:17 I I I
St. Goar Grundschule I I I I I I I I 07:50 I I I I I I I I I I
St. Goar Bahnhof/Fähre I 06:36 I 07:07 07:11 I I I I I I 12:15 I 14:29 15:26 15:15 I 16:29 17:29
Oberwesel Niederbach I I I I I I I I I I I 12:45 I I 15:36 15:45 I I I
Oberwesel Krankenhaus I I I I I I I I I I I 12:46 I I 15:37 15:46 I I I
Oberwesel Rathaus / Marktplatz 06:36 I 07:16 I I I 07:47 I I I I 12:47 I I 15:38 15:47 I I I
Oberwesel Schulzentrum A 06:39 06:46 07:17 07:20 I I 07:48 07:55 I I I 12:48 13:07 14:39 15:39 15:48 15:58 16:39 17:39
Oberwesel Bahnhof B 06:41 06:48 07:19 I I I 07:49 I I I I 12:51 I 14:42 15:42 15:51 I 16:42 17:42
Oberwesel Bahnhof A I I I I I I I I I I I I I I I I I I I
Oberwesel Tuchscheren Süd I I I I I I I I I I I 12:55 I 14:49 15:49 15:55 I 16:49 17:49
Oberwesel Tuchscheren Mitte I I I I I I I I I I I 12:55 I 14:49 15:49 15:55 I 16:49 17:49
Oberwesel Engelsburg/Rheinfähre I 06:53 I I I I I I I I I 13:00 13:13 14:54 I 16:00 16:04 16:54 17:54
                                       
                                       
                                       
                                       
Baustellenfahrplan (Linie 682/685)
Mo.- Fr. an Schul - und Ferientagen
Gültig 06.09.2021 - 30.10.2021
  Engelsburg/Fähre - Oberwesel - St. Goar - Urbar - Niederburg  
                                       
F = An Ferientagen / S = An Schultagen F S F F S S S S S S S S F S S S S    
H = Haltestellen werden in anderer Reihenfolge angefahren.
K = Kleinbus
H+K   K H+K                 K            
Oberwesel Engelsburg/Rheinfähre 07:09 07:12 I 12:03 12:03 I I 13:14 I I 14:03 15:03 I I 16:07 17:03 18:03    
Oberwesel Tuchscheren Süd I I I 12:07 I I I I I I 14:07 15:07 I I I 17:07 18:07    
Oberwesel Tuchscheren Mitte I I I 12:07 I I I I I I 14:07 15:07 I I I 17:07 18:07    
Oberwesel Bahnhof B I I I I I I I I I I I I I I I I I    
Oberwesel Bahnhof A 07:14 07:17 I 12:13 12:10 I I 13:18 I I 14:13 15:13 I I 16:13 17:13 18:13    
Oberwesel Schulzentrum D 07:16 07:18 I 12:14 12:13 I 13:09 13:20 I I 14:14 15:14 I I 16:14 17:14 18:14    
Oberwesel Marktplatz 07:17 I I 12:15 I I I I I I I I I I I 17:15 I    
Oberwesel Krankenhaus 07:18 I I 12:16 I I I I I I I I I I I 17:16 I    
Oberwesel Niederbach 07:18 I I 12:16 I I I I I I I I I I I 17:16 I    
St. Goar Bahnhof/Fähre 07:56 I I 12:51 12:23 12:12 I 13:30 13:15 I 14:24 15:24 I 16:15 16:24 17:26 18:24    
St. Goar Grundschule I I I I I 12:15 I I 13:12 I I I I 16:12 I I I    
St. Goar Rathaus A / Kiga I I I I 12:25 12:17 I 13:34 13:17 13:50 14:28 15:28 I 16:17 16:28 17:30 18:28    
St. Goar Rathaus B / Kiga 07:52 I I 12:47 I I I I I I I I I I I I I    
St. Goar Burg Rheinfels 07:50 I I 12:45 12:27 12:19 I 13:36 13:19 I 14:30 15:30 I 16:19 16:30 17:32 18:30    
Biebernheim Friedhof 07:48 I I I I 12:21 I   13:21 I I I I 16:21 16:32 I I    
Biebernheim Im Stockgarten 07:46 I I 12:43 12:31 I I 13:40 I 13:54 14:32 15:32 I I I 17:34 18:32    
Biebernheim Backhaus 07:44 I I 12:41 I 12:23 I 13:42 13:23 13:56 14:34 15:34 I 16:23 16:34 17:36 18:34    
Urbar Kindergarten 07:37 I 11:54 I I 12:32 I I I I I 15:46 15:54 I I I I    
Urbar Kirche 07:35 I 11:56 12:34 12:36 12:35 13:33 I 13:30 I 14:41 15:48 15:56 I 16:41 17:43 18:41    
Urbar Am Spitzen Stein 07:31 I 11:58 12:29 I I I I I I I I 15:58 I I I I    
Niederburg Generationenhaus 07:28 I 12:03 12:26 12:40 12:40 13:27 I I I 15:00 16:00 16:03 I 16:48 17:50 18:48    
Aufgrund der weiträumigen Umleitung ist mit Verspätungen zu rechnen.


Wr bitten um ihr Verständnis

Gute Fahrt wünscht Ihr Zickenheiner-Team

Zurück